Sponsoren

Login Form

Rehasport-Angebote

Rehasport-Angebote der Paderborner Ahorn-Panther
(Stand 5/2017)
           
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
08.30 - 09.30 08.30 - 09.30 08.30 - 09.30 09.00 - 10.00 18.15 - 19.45 08.15 - 09.00
Lungensport 09.30 - 10.30 09.20 - 10.05 Multiple Sklerose Psychomotorik 09.00 - 09.45
Kurhaus Bad Wünnenberg 10.30 - 11.30 orthopädische Gymnastik Ahorn-Sportpark Stephanusschule 09.45 - 10.30
ÜL: Sandra Kottkamp orthopädische Gymnastik Ahorn-Sportpark, Gymnastikraum 1 ÜL: Julia Ströhlein ÜL: Uschi Leifeld Wassergymnastik
  Kurhaus Bad Wünnenberg ÜL: Gaby Henkemeier ÜL: Franziska van den Bongard ÜL: Jonas Timmerberg Hermann-Schmidt-Schule
08.30 - 09.15 ÜL: Helena Bechstedt       Schwimmbad
Wassergymnastik   17.00 - 18.30 10.00 - 11.00 18.30 - 20.00 ÜL: Viktoria Schwindt
Westfalen-Therme 09.30 - 10.30 Kinder-Rolli-Sport 11.00 - 12.00 Rollstuhl-Tanz  
ÜL: Ines Heißenberg Reha-Sport für MS-Betroffene Ahorn-Sportpark, Fläche 4 orthopädische Gymnastik Liboriusschule, Steubenstraße  
  Ahorn-Sportpark, Tanzfläche ÜL: Norbert Dietzel Ahorn-Sportpark, Gymnastikraum 1 ÜL: Andrea Unverzagt  
09.15 - 10.00 ÜL: Ines Heißenberg   ÜL: Simone Meyer    
10.00 - 10.45   17.00 - 17.45      
Aquajogging 10.00 - 11.00 orthopädische Gymnastik 16.30 - 18.00    
Westfalen-Therme 11.15 - 12.15 Ahorn-Sportpark, Gymnastikraum 3 Tanzen    
ÜL: Ines Heißenberg orthopädische Gymnastik ÜL: Sandra Sendler Schlosswerkstätten    
  Ahorn-Sportpark, Gymnastikraum 1   Pontanusstraße    
10.00 - 11.00 ÜL: Marlies Schrage 18.00 - 18.45 ÜL: Heribert Jakobsmeyer    
Sport in der Krebsnachsorge   orthopädische Gymnastik      
Ahorn-Sportpark, Tanzfläche 16.45 - 17.45 Ahorn-Sportpark, Physioraum 17.30 - 18.15    
ÜL: Lilli Rüb 17.45 - 18.45 ÜL: Sandra Sendler 18.15 - 19.00    
  Psychomotorik   Wassergymnastik    
11.00 - 12.00 Hermann-Schmidt-Schule 18.00 - 19.00 Hermann-Schmidt-Schule    
orthopädische Gymnastik Turnhalle 19.00 - 20.00 Schwimmbad    
Ahorn-Sportpark, Tanzfläche ÜL: Paula van der Woude Aquajogging ÜL: Hannes Wichmann    
ÜL: Lilli Rüb   Alisobad Elsen      
  17.00 - 17.45 ÜL: Ludger Düchting 17.30 - 18.30    
18.00 - 19.00 17.45 - 18.30   Reha-Sport für MS-Betroffene    
orthopädische Gymnastik Wassergymnastik 18.30 - 20.30 Ahorn-Sportpark, Spiellandschaft    
Hermann-Schmidt-Schule Hermann-Schmidt-Schule Tischtennis ÜL: Ines Heißenberg    
Turnhalle Schwimmbad Ahorn-Sportpark      
ÜL: Simone Meyer ÜL: Beate Borck ÜL: Heribert Jakobsmeyer 18.30 - 19.30    
      19.30 - 20.30    
18.30 - 19.15 18.30 - 19.30   orthopädische Gymnastik    
19.15 - 20.00 19.30 - 20.30   Ahorn-Sportpark, Spiellandschaft    
Wassergymnastik orthopädische Gymnastik   ÜL: Ines Heißenberg    
Brüderkrankenhaus Ahorn-Sportpark, Spiellandschaft        
ÜL: Anja Boos ÜL: Viktoria Schwindt   20.00 - 21.45    
      Rollstuhl-Basketball    
18.30 - 20.00 19.30 - 21.30   Lise-Meitner-Schule    
Rollstuhl-Basketball Rollstuhl-Rugby   ÜL: Detlef Tipp    
Lise-Meitner-Schule Liboriusschule, Steubenstraße        
ÜL: Detlef Tipp ÜL: Axel Rose   20.00 - 21.45    
      Rollstuhl-Basketball    
19.15 - 20.00     Ahorn-Sportpark, Fitnessraum    
Diabetikersport     ÜL: Detlef Tipp    
Ahorn-Sportpark, Fläche 4          
ÜL: Irmgard Salyga          
           
19.00 - 20.30          
Sport für Schlaganfallbetroffene           
Liboriusschule, Steubenstraße          
ÜL: Ludger Düchting          

Impressum und Haftungsausschluss