Neue Gruppe für orthopädische Gymnastik

Am 29.11.2017 bieten wir eine neue Gruppe für orthopädische Gymnastik immer mittwochs um 10.45 Uhr im Ahorn-Sportpark (Gymnastikraum 2) an.
Anmeldungen ab sofort unter der Telefonnummer 05251/1371151 oder per E-Mail ahorn-panther@paderborn.com möglich.

3. Tanzwettkampf von Tanzen Inklusiv NRW in Hamm

Beim 2. Tanzwettkampf für Menschen mit geistigen Behinderungen von Tanzen Inklusiv NRW im Jahr 2017 in Hamm am 23. September 2017 waren wir erneut sehr erfolgreich!

Im A-Finale Rolli-Combi belegten Elvira Jürgensmeier und Andrea Unverzagt den ersten Platz.

Im A- Finale Combi haben Heribert Jakobsmeyer und Anna Maul den 1. Platz erreicht, während Emanuel Altmiks und Uschi Leifeld auf den 3. Platz gelandet sind.

Im A-Finale Duo belegten Daniel Weitekamp und Tatjana Naumann den 2. Platz.

Außerdem wurden die besten Paare der Wettkampfserie 2017 ausgezeichnet:

Rolli-Combi
Der 1. Platz ging an Elvira Jürgensmeier und Andrea Unverzagt und der 2. Platz an Alina Lipsewers und Irmgard Salyga.

Combi
Der 1. Platz ging an Emanuel Altmiks und Uschi Leifeld. Bruno König und Eva Nolte teilten sich den 3. Platz zusammen mit zwei Paaren aus Nordhorn.

Kein automatischer Alternativtext verfügbar.

2. Tanzwettkampf von Tanzen Inklusiv NRW in Bielefeld

Beim 2. Tanzwettkampf für Menschen mit geistigen Behinderungen von Tanzen Inklusiv NRW im Jahr 2017 in Bielefeld am 8. Juli 2017 waren wir wieder sehr erfolgreich!

Im B-Finale Duo haben Tatjana Naumann und Daniel Weitekamp den 2. Platz erreicht.

Im A-Finale Rolli-Combi kamen Alina Lipsewers und Irmgard Salyga auf den 1. Platz und Elvira Jürgensmeier und Andrea Unverzagt auf den 2. Platz.

Und im A-Finale Combi belegten Emanuel Altmiks und Uschi Leifeld den 3. Platz. 

1. Tanzwettkampf von Tanzen Inklusiv NRW in Emsdetten

Beim 1. Tanzwettkampf für Menschen mit geistigen Behinderungen von Tanzen Inklusiv NRW im Jahr 2017 in Emsdetten am 4. März 2017 waren wir sehr erfolgreich!!

Im B-Finale haben Tatjana Naumann und Daniel Weitekamp den 1. Platz in der Duo-Klasse und Sandra Kage und Mark Niggemeier den 3. Platz in der Combi-Klasse erreicht.

Beim A-Finale kamen Elvira Jürgensmeier und Andrea Unverzagt in der Rolli-Combi-Klasse auf den 1. Platz, sowie in der Combi-Klasse Eva Nolte und Bruno König auf den 2. Platz und Uschi Leifeld und Emanuel Altmiks auf den 3. Platz.

Impressum und Haftungsausschluss